Понедельник, 18.12.2017, 23:32

Главная » 2014 » Сентябрь » 30 » Российским школьникам запретили ездить в США по обмену. Soft-b.ru.
Российским школьникам запретили ездить в США по обмену. Soft-b.ru.

РФ остановила программу FLEX
Россия приостановила свое участие в крупнейшей программе образовательного обмена с США. Об этом сообщили в посольстве Соединенных Штатов в Москве.
Как заявил посол США в России Джон Теффт, 30 сентября посольство было проинформировано о решении российского правительства отменить участие для российских школьников в программе Future Leaders Exchange (FLEX) на 2015—2016 годы.
"Мы глубоко сожалеем о решении российских властей закрыть программу, которая в течение 21 года выстраивала глубокие и прочные связи между нашими народами", — отметил посол.
Теффт подчеркнул, что на протяжении двух десятилетий по программе FLEX США посетили более 8 тысяч российских школьников. Они жили в американских семьях, учились в школе и имели возможность соприкоснуться с жизнью американского общества в течение одного учебного года.
Бесплатные программы только на Soft-b.ru
"Эти молодые россияне были послами культуры и знакомили миллионы американцев в 50 штатах США с лучшим, что есть в России", — заявил Теффт.
По словам посла, Соединенные Штаты по-прежнему поддерживают программы обмена, продвигающие культурные связи и взаимопонимание между россиянами и американцами.
Программа FLEX — некоммерческая программа обмена для старшеклассников. Ее инициатором стал американский сенатор Билл Брэдли. Программа была одобрена Конгрессом США в 1992 году и задумывалась как средство достижения взаимопонимания между двумя культурами, которые долгое время были ограждены друг от друга "железным занавесом". FLEX полностью финансировалась правительством США.

Категория: Инновационные новости | Добавил: tomko0587 | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2014  »