Вторник, 17.10.2017, 04:49

Главная » 2014 » Сентябрь » 23 » Республиканский лагерь инновационного мышления «Юные Кулибины»
Республиканский лагерь инновационного мышления «Юные Кулибины»

В период с 1 по 14 августа 2014 года на базе Детского лагеря «Энергетик» Кочкуровского района состоится Республиканский лагерь инновационного мышления «Юные Кулибины».

Организаторы лагеря – Государственный комитет РМ по делам молодежи, ГБУ «Мордовский республиканский молодежный центр».
Участниками Лагеря могут быть молодые люди в возрасте от 7 до 17 лет, обучающиеся в школах и средне-специальных учебных заведениях, занимающиеся научно-техническим творчеством, изобретательством, конструированием, робототехникой и иными направлениями.

Образовательная программа лагеря будет состоять из 2 блоков: робототехника и информационные технологии.
Образовательный блок «Робототехника» направлен на изучение основ робототехники, моделирования, конструирования, развития пространственного мышления, создание робототехнических моделей и применение их на практике.

В рамках образовательного блока, посвященного изучению информационных технологий, ребята научатся создавать свои собственные сайты, применят навыки программирования, создания веб-страниц, а также получат новые знания в области управления проектами, дизайна, онлайн-маркетинга. Для участников лагеря будут проведены увлекательные мастер-классы, тренинги, деловые игры.
Всех ждем в нашем Республиканском лагере инновационного мышления «Юные Кулибины». Количество мест ограничено.

Категория: Инновационные новости | Добавил: tomko0587 | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2014  »