Понедельник, 28.05.2018, 10:29

Главная » 2018 » Май » 4 » Развод: Что нужно знать когда супруги расстаются?
Развод: Что нужно знать когда супруги расстаются?
Кроме того, необходимо учитывать, что семейным законодательством Украины установлен минимальный предел алиментов, которые могут взиматься на одного ребенка, а именно: размер алиментов не может быть меньше 30% процентов прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста. Развод: Что нужно знать когда супруги расстаются? . Однако, законодательством установлен и максимальный предел уплат алиментов и дополнительных расходов, которые взимаются на всех детей, и которые не могут превышать 50% заработной платы плательщика алиментов. Кроме того, в данные 50% входят и другие отчисления от заработной платы Ответчика. Поэтому, обращаясь с исковыми требованиями об изменении размера алиментов, необходимо учитывать данные положения законодательства. Также, следует отметить, что в данной категории дел, суд критически относится к каждому доказательству, предоставленного сторонами, а потому не желательно обращаться в суд в связи с наличием только одного основания. Рекомендуем Вам иметь несколько, и именно в их совокупности можно будет достичь определенного результата. Также, необходимо обратить внимание на действия Ответчика в данном процессе. Поскольку, согласно принципам гражданского судопроизводства, стороны имеют равные права относительно подачи доказательств, и каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основание своих требований или возражений, то в данной категории дел бремя доказывания лежит на Истце, а потому Вам необходимо подавать в суд только те доказательства, которые дискредитируют, исключают те обстоятельства, которые сообщил (и пытается доказать) суду Истец, или же сообщать об отсутствии изменения данных обстоятельств, а потому и отсутствие необходимости изменения размера алиментов. Таким образом, для обращения в суд с иском необходимо собрать следующие документы: копия всех страниц паспорта истца (не обязательно, но желательно); копия идентификационного номера Истца (обязательно); копия идентификационного номера Ответчика (обязательно); копия свидетельства о рождении ребенка (детей) (обязательно); копия решения суда, или алиментного договора, которым был определен размер алиментов (обязательно); копия справки о доходах истца, ответчика, чеков, квитанций, абонементов, медицинских справок, рекомендаций врача, путевок на отдых и многие другие документы, подтверждающие Вашу позицию в данном судебном процессе. Так же, как и в судебном процессе взыскания алиментов, так и тут, необходимо помнить, что алименты на ребенка присуждаются по решению суда со дня предъявления искового заявления в суд.
Добавил: Buzak | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2018  »