Четверг, 23.11.2017, 10:19

Главная » 2014 » Октябрь » 29 » Причинная обусловленность содержания образа внешним объектом.
Причинная обусловленность содержания образа внешним объектом.

Конечным звеном канала передачи сообщения являются образующиеся в коре головного мозга сложные функциональные системы , представляющие своеобразные модели внешнего события. Условие адекватности нервной модели объекту служит сохранение на всем описанном пути соответствие каждого его звена предыдущему. Структурное соответствие нервных процессов внешнему объекту представляет вместе с ним важнейшее условие адекватности формирующихся в ходе функционирования анализаторов субъективных образов. Это подтверждается соответствующими экспериментами .

Гарантировано получите массу впечатлений от праздника если зайдете на сайт компании ПИРОТОРГ. Здесь в широком ассортименте можно купить фейерверк Краснодар . И осуществить уникальную возможность, любоваться красочным феерическим зрелищем, ставшим неотъемлемой частью нашей современной жизни.

Так если на слуховой нерв, проводящий поток нервных импульсов, в которых закодирован звук «а» , наложить электроды , соединенные с репродуктором, то, преобразовывая соответствующим образом возникающие биотоки, на репродукторе можно получить именно звук «а». В этом и проявляется причинная обусловленность содержания образа внешним объектом. Необходимо, однако, подчеркнуть, что отражательная деятельность анализаторов – активный процесс, существенно зависящий от известных состояний субъекта, осуществляющего отражение. Поэтому глубоко ошибочно мнение, что отражение связано только с односторонним воздействием объекта на органы чувств. Преодолению указанного взгляда способствовало учение И. П. Павлова об условных рефлексах. Как известно , есть приобретенная реакция организма на сигнальный раздражитель. И в его осуществлении играют роль не только физические свойства раздражителя, но и опыт животного, позволяющий ему «учитывать» результат прошлых действий.

Категория: Изобретения | Добавил: tomko0587 | Рейтинг: 5.0/1

«  Октябрь 2014  »