Среда, 21.02.2018, 03:52

Главная » 2018 » Февраль » 9 » Иммиграция на Мальту для предпринимателей
Иммиграция на Мальту для предпринимателей
МальтаГраждане ЕС, включая граждан Болгарии и Румынии, а также граждане Швейцарии могут заниматься предпринимательством (self-employment) без необходимости получения лицензии. Тем не менее, они должны заполнить специальную форму и уведомить власти о начале своей профессиональной деятельности на Мальте. Для того чтобы на статус self-employed мог претендовать гражданин третьей страны, он должен вписаться в один из следующих критериев: 1. Инвесторы, готовы вложить EUR 100,000, если речь о его личном бизнесе (а не совместном с гражданином Мальты, страны ЕС или с гражданином Швейцарии). Если речь о совместном предприятии с мальтийским гражданином, то достаточно, чтобы доля иностранца в бизнесе была не меньше EUR 40,000. Инвестиция должна быть в форме фиксированных активов (таких как недвижимое имущество и оборудование) или в форме капитала, используемого для деловых целей. Контракты аренды не в счет. 2. Высококвалифицированные новаторы, имеющие продуманный бизнес план, которые примут на себя обязательство создать не менее 3 рабочих мест для граждан Мальты (или для граждан ЕС/Швейцарии). Рабочие места должны быть созданы в течение 18 месяцев с момента открытия бизнеса. 3. Единственный представитель зарубежной компании (с прочной репутацией). Компания, открывающая филиал на Мальте, должны быть основана, по крайней мере, три года назад. 4. Директора, которые работают в проектах, одобренных Malta Enterprise. В этих случаях требуется бизнес план, в котором должно быть четко указана, какая инвестиция будет произведена в течение 12 месяцев с момента подачи заявления. В целом можно констатировать, что получение получить пмж на мальте за инвестиции с правом работы является довольно трудной задачей. Рынок труда острова довольно узок, поэтому очевидно, что его надо защищать от граждан стран, не входящих в ЕС. Примерно такая же ситуация и с Кипром, где получить ВНЖ без права на работу значительно проще, чем ВНЖ с правом на работу.
Добавил: Buzak | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2018  »